Подозреваемому в доведении Нигяр Вахабовой до самоубийства запрещен выезд из Азербайджана – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Подозреваемому в доведении Нигяр Вахабовой до самоубийства запрещен выезд из Азербайджана – ФОТО

15:24 - 26 / 05 / 2016
Подозреваемому в доведении Нигяр Вахабовой до самоубийства запрещен выезд из Азербайджана – ФОТО

Завершается следствие по уголовному делу, возбужденному по факту самоубийства 23-летней Нигяр Вахабовой.

Как сообщила 1news.az сестра покойной - журналист, редактор Общественного телевидения Айтадж Вахабова, после того, как генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов взял на контроль следствие по делу, был допрошен ряд свидетелей, изучены вещественные доказательства, осуществлены другие следственные мероприятия.

Также запрещен выезд из страны Бяхрузу Алиеву, который, по мнению семьи покойной девушки, и довел Нигяр до самоубийства. Б.Алиев уже дал показания следователю - эти факты подтвердили 1news.az в прокуратуре.

«Следствие ведется Бакинской городской прокуратурой. Я побывала на приеме у прокурора Баку Азиза Сеидова и он сказал мне, что держит следствие по делу на контроле, и мне сообщат о его итогах. Также в прокуратуре мне сообщили, что следствие в скором времени будет завершено», - сказала А.Вахабова.

Напомним, что ранее Айтадж Вахабова в эксклюзивном интервью 1news.az заявила, что ее сестру довел до самоубийства преследовавший ее взрослый 32-летний мужчина – Бяхруз Алиев, и он не должен остаться безнаказанным.

18 марта исполнилось 40 дней со дня трагической смерти 23-летней Нигяр Вахабовой, которая повесилась в своем доме в феврале этого года. В начале апреля сестра Нигяр Вахабовой – Айтадж - обратилась к генпрокурору Закиру Гаралову, и надеется, что в этом деле восторжествует справедливость.

7 апреля генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов принял сестру покойной Нигяр Вахабовой - Айтадж Вахабову. Закир Гаралов в ходе встречи заявил, что все документы по делу будут переданы из Ясамальской районной прокуратуры для продолжения следствия в Бакинскую городскую прокуратуру.

Дело взято под личный контроль генпрокурора.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
25703

Последние новости

В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшиеСегодня, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТОСегодня, 19:50В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТОСегодня, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТОСегодня, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25
Все новости

1news TV